产品信息
当前位置 : 深万弱电>网络设备>交换机>华三|H3C SOHO-S1050T-CN
作者:网络设备王 时间:2010-11-12 Tag:华三   SOHO-S1050T-CN   H3C    
  • 产品型号: 华三|H3C SOHO-S1050T-CN
  • 产品名称: 华三(H3C) 千兆上行交换机
  • 产品品牌: 华三(H3C)
  • 供应方式: 金牌代理
  • 参考报价: {价格面议}
华三|H3C SOHO-S1050T-CN
功能特性简介:

产品介绍

H3C S1050T交换机是H3C公司自主开发的无管理以太网交换产品,提供48个的10/100Mbps自适应以太网端口以及2个千兆光电复用端口,用户可根据距离和设备选择千兆铜缆或千兆光纤骨干线路连接,组网灵活性强,外形采用19英寸标准机架设计。

* 符合IEEE802.3、IEEE802.3u和IEEE802.3x标准;

* 提供48个10/100M自适应以太网端口,及2个千兆光电复用端口(Combo口,RJ45或SFP);

* 每个端口都支持Auto-MDI/MDIX功能;

* 每个端口都提供Speed和Link/Act指示灯,显示端口的工作状态;

项目描述:

* 网线类型: 10Base-T:3/4/5类双绞线,支持最大传输距离200m;100Base-TX:5类双绞线,支持最大传输距离100m;光纤1000Base-SX:62.5/125mm多模光纤,中心波长1310nm,传输距离550m;1000Base-LX:9/125mm 单模光纤,中心波长1310nm,传输距离2km、15Km、40Km

* 缓存:2.5Mbits

* 工作环境温度: 0℃~40℃

* 工作环境湿度:10%~85%

* 存储温度:-10℃~70℃

* 存储湿度:10%~90%

* 散热方式:自然散热

华三|H3C SOHO-S1050T-CN 性能规格
应用层级二层
系统内存2Mbits
交换方式存储-转发
背板带宽(Gbps)13.6Gbps
包转发率10.1Mpps
VLAN支持不支持
MAC地址表8K
华三|H3C SOHO-S1050T-CN 网络特征
网络标准IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x
传输速率(Mbps)10/100/1000Mbps
端口类型固定端口
端口结构固定端口
固定端口数52
模块化插槽数2个
华三|H3C SOHO-S1050T-CN 高级特性
是否支持全双工全、半双工
网管支持非网管型
网管功能
电气参数
额定电压(V)100-240V
额定功率(W)30W
外观与环境
重量(Kg)3.5kg
尺寸(mm)440mm × 257mm × 257mm
工作温度(℃)0-45℃
工作湿度5%-85%
工作高度(米)3024m
存储温度(℃)0~50℃
存储湿度0-95%
存储高度(米)3024m
专家点评:

还没有网友对H3C SOHO-S1050T-CN发表点评信息